Межрегиональная общественная организация ветеранов боевых действий «От героя к герою» Чеченской  республики совместно с Избербашским городским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА« организовали автопробег «От Героя к Герою», посвященный памяти Героев РФ Ахмата Кадырова и Магомеда Нурбагандова, Грозный  - Сергокала.

Цель акции – патриотическое воспитание подрастающего поколения, укрепление дружбы народов и увековечения памяти погибших героев.

Автопробег стартовал в Грозном. Затем представители межрегиональной общественной организации ветеранов боевых действий «От Героя к Герою» и Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прибыли в Сергокалу, где их встретили замглавы муниципалитета Зубайру Умаров и отец Героя России Магомеда Нурбагандова – Нурбаганд Нурбагандов.

В парке участники автопробега возложили венки к памятника Герою России Магомеду Нурбагандову и выступили на торжественном митинге. В мероприятии активное участие  принимали юнармейцы Сергокалинского района.

С приветственным словом к участникам автопробега, к отцу Героя и всем присутствующим обратился председатель Избербашского городского отделения Султан Даитбеков. Представители Чеченской Республики наградили медалью «Воинская слава» и грамотами участников автопробега, в том числе и  Нурбаганда Нурбагандова и Султана Даитбекова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО