15 июля Железногорск посетила делегация курсантов из Нахимовского военно-морского училища Санкт-Петербурга.

По традиции учебного заведения в летние каникулы для особо отличившимся воспитанников организуют экскурсии по городам России. Ребята знакомятся с достопримечательностями страны, с историческими памятниками, личностями, общаются с людьми. Нахимовцы уже посетили Вязьму, Смоленск, Брянск, Орел. После Железногорска отправятся в Курск, потом в Белгород, завершить путешествие планируют на Прохоровском поле.

В городской краеведческой музей на встречу с нахимовцами пришли представители городской администрации, ветеранских общественных организаций и юнармейцы.  От имени ветеранов, с напутственными словами к воспитанникам обратился председатель городского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Климентьев.

Программа пребывания нахимовцев в Железногорске была предельно насыщенная. Кроме краеведческого музея, ребята осмотрели горняцкий город, побывали на смотровой площадке в южном карьере Михайловского ГОКа, познакомились с технологией добычи железной руды.  После посещения музея   на мемориале «Большой Дуб» нахимовцы отправились в Курск.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО