28 июня в летнем оздоровительном лагере «Звёздный» состоялась церемония торжественного закрытия военно-патриотической смены «Служу Отечеству!», руководство которой осуществляло Алтайское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Две недели первой смены, насыщенной трудовыми буднями по начальной военной подготовке, увлекательными конкурсами, интересными встречами и яркими впечатлениями, пролетели незаметно как для воспитанников лагеря, так и для инструкторов и вожатых.

Проверкой всех приобретенных знаний и навыков по строевой, огневой, тактической, парашютно-десантной, первой доврачебной медицинской, общефизической подготовок были соревнования между отрядами: «Полоса препятствий», «Тропа разведчика», круговая эстафета, «Смотр строя и песни», конкурс по комплексу утренней зарядки. 

Кроме занятий по начальной военной подготовке у ребят была насыщенная культурная программа. Яркими и запоминающимися стали: конкурс талантов «Звездопад», фестиваль патриотической песни «Наследники Победы», битва хоров «Споёмте, друзья!», турнир «Звездная пара», квест «Город звездных огней», турнир «Танцевальный марафон», конкурс групп черлидинга.

Неизгладимое впечатление у воспитанников лагеря оставили встречи с пожарными-спасателями 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, следователями-криминалистами Следственного управления Следственного Комитета России по Алтайскому краю, служащими войсковой части ВКС, дислоцирующейся на территории Алтайского края, руководителем Алтайского поискового отряда «Высота» Татьяной Нетбайло.

Ярко и интересно проходили баталии между отрядами по мини-футболу, пионерболу, волейболу, баскетболу, стритболу, настольному теннису и турниры по шахматам и шашкам.

Для каждого из ребят лагерь запомнился по своему: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то решил, что в дальнейшем он обязательно будет военным.

На церемонии торжественного закрытия первой смены руководитель Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко поздравил ребят с успешным прохождением начального курса по военной подготовке, отметив, что за это время ребята не только овладели необходимыми знаниями и навыками по военной подготовке, но и окрепли физически, повзрослели, узнали, что такое настоящая дружба и взаимовыручка. Наставник пожелал ребятам и дальше развивать свои лучшие качества и добиваться во всем высоких результатов.

В ходе вечера были подведены итоги смены, победители и призеры военно-спортивных соревнований и творческих конкурсов, а также самые активные воспитанники лагеря были награждены грамотами, дипломами, медалями от организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и грамотами лагеря «Звёздный».

Финалом церемонии торжественного закрытия смены стал салют. В торжественном мероприятии приняло участие около 100 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО