Участники боевых действий разных лет, ветераны военной службы, ветераны различных силовых ведомств, их родственники и друзья собрались возле мемориала воинам-катайцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Александр Ильтяков, глава Катайского района Глеб Морозов, заместитель главы города Катайска Александр Карнаухов, председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов и другие официальные лица.



На митинге выступили депутат Государственной Думы Александр Ильтяков и председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов. Выступающие отметили, что 1 июля — это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Это день памяти тех ветеранов, которые отдали свои жизни ради нас всех, и день чествования тех, которые с честью выполнили свой воинский долг, вернулись и живут рядом с нами. Они поблагодарили всех собравшихся, поздравили всех ветеранов с праздником и пожелали им и их близким крепкого здоровья, благополучия, бодрости и крепости силы и духа.



Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО