Со 2 по 11 июля на берегу Новотроицкого водохранилища проходил традиционный, уже седьмой по счёту, учебный военно-спортивный рейд, организованный Ставропольским »БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» совместно с ВПК «Гром» имени Героя Советского Союза А.Л. Титенко при поддержке администрации Изобильненского городского округа, казачьего общества и общества «Кавказ-Трансгаз Ставрополь».

Участниками рейда стали воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Гром» Изобильненского округа и ребята из станицы Стодеревской Курского района. В ходе 70-ти километрового похода юные казачата учились выполнять задачи группы разведывательно-диверсионной направленности. В ходе мероприятия посетили этно-хутор «Казачья воля» в станице Новотроицкой, где получили навыки рубки казачьей шашкой, стрельбы из лука и владения арапником (длинным кнутом). Затем казачат ждали занятия по подвесной переправе через реку Егорлык, а также занятия тактической и огневой подготовкой. С особым интересом ребята приняли участие в трехчасовой игре лазертаг.

На привалы во время рейда приезжали ветераны войны в Афганистане председатель Совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталий Цымбал и председатель исполкома организации Сергей Сухомлинов.

Помимо военно-спортивных тренировок, ребята участвовали в творческом конкурсе: каждый член группы должен был подготовить креативный номер и выступить с ним на импровизированном концерте.

В торжественном закрытии сборов принял участие руководитель краевого «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко, заместитель главы администрации Изобильненского городского округа Николай Пастухов, представители казачьих обществ, церкви.

Помимо сертификатов и грамот особо отличившиеся в походе ребята были награждены туристическими ножами и сувенирной продукцией.

https://youtu.be/kgW84fpp3hA

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО