Инструкторы Егор Горбунов, Александр Сергеев, Ангелина Моисеенко и Валерия Яцук во главе с руководителем Алтайского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеславом Кравченко провели в лагере «Звёздный» зачет по стрельбе из пневматической винтовки по мишени с расстояния 10 м  из положения лежа.

После проведения инструктажа по технике безопасности все ребята были разделены на смены и ожидали очередь на безопасном расстоянии от огневого рубежа. Ребятам давалось два выстрела для пристрелки и три выстрела для зачетной стрельбы. Все действия на огневом рубеже ребята проводили по командам инструктора: » Смена, на огневой рубеж», «Время на подготовку», «Заряжай», «Огонь», «Отбой», «Разряжай», «Смена, на исходный рубеж». Сектор огневой стрельбы строго отслеживался и в случае нарушения мер безопасности следовала команда инструктора о прекращении огня.

В ходе зачета ребята показали хорошие результаты. Причем девочки отстрелялись ни чуть не хуже ребят. После подведения окончательных итогов самые меткие стрелки будут награждены на церемонии торжественного закрытия смены.

В зачете приняли участие 76 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО