10-11 июля ветераны Ивантеевского городского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли активное участие в спортивных мероприятиях, посвященных празднованию Дня металлурга в Алчевске.

10 июля в парке культуры и отдыха им. Победы состоялся легкоатлетический пробег, в котором приняли участие любители бега из Алчевска, Брянки, Луганска, Молодогвардейска, Стаханова. Самому юному участнику – 4 года, а самому возрастному — 85 лет.

«Приятно видеть ветеранов в отличной физической форме. Именно такие мероприятия в очередной раз доказывают, что люди, живущие на Луганской земле, могут не только ударно трудиться, но и достойно проводить свой досуг. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, успехов и долгожданного мира на нашей земле!», — сказал участник пробега Владимир Романив, член Ивантеевского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Демократической Республике Афганистан.

Сам Владимир Романив успешно преодолел дистанцию 1500 метров и показал молодежи пример спортивного долголетия.

11 июля в Алчевской комплексной детско-юношеской спортивной школе № 1 прошел открытый городской турнир по настольному теннису. Соревнования проводились с целью популяризации настольного тенниса на территории города, пропаганды здорового образа жизни, приобщения ветеранов к занятиям физической культурой и спортом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО