Инструкторы Александр Сергеев и Егор Горбунов во главе с руководителем военно-патриотической смены «Служу Отечеству!» Вячеславом Кравченко провели Смотр строя и песни в лагере «Звёздный».

В этот день ребятам на плаце предстояло показать все, чему они научились за это время на занятиях по строевой подготовке. Волновались в этот день и инструкторы, ведь заочно оценивалась и их работа. И воспитанники не подвели. Все отряды были как никогда подтянуты, дисциплинированы и четко выполняли все команды своего командира.

Конечно, для ребят младшего возраста Смотр строя и песни был серьезным испытанием, многие из них в таком соревновании принимали участие впервые. Но ребята старались и все сделали слаженно. 

В ходе Смотра строя и песни наставники оценивали внешний вид отряда, дисциплину в строю, четкость рапорта командира отряда, правильное и одновременное выполнение поворотов, правильность подачи команд командиром отряда и четкое их выполнение отрядом, умение ходить строем с песней, качество исполнения песни, соблюдение дистанции и интервала.

Смотр строя и песни показал, что в течение всего периода обучения ребята к занятиям по строевой подготовке отнеслись ответственно. В Смотре строя и песни приняли участие 90 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО