Локальные конфликты, боевые спецоперации, полномасштабные войны – всё это часть большой военной истории  нашей страны.

В начале июля по доброй традиции на площади Победы поселка Торбеево местное подразделение Мордовского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провело мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий.

В нем приняли участие ветераны боевых действий Афганистана и Северного Кавказа, других локальных конфликтов, сотрудники полиции, УФСИН, родственники погибших солдат, все те,  кто противостоял попыткам посягательства на конституционный строй нашего государства, на его границы, а также на его интересы за пределами Родины.

Председатель  районного  отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Степан Гордеев сказал  слова благодарности в адрес всех ветеранов боевых действий, которые прошли через тяжёлые испытания ради того, чтобы сегодня над Россией было мирное небо.

«Важным является сохранение уважения к ветеранам боевых действий, к тем, кто стоял на страже интересов Отечества» — отметил он.

Минутой молчания собравшиеся на площади Победы почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений. И в  скорбном молчании возложили живые цветы на аллее Славы. Всего в мероприятии приняло участие 35 человек.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО