4 июля по приглашению депутата Московской областной Думы Вячеслава Фомичева ветераны Мытищинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с юнармейцами посетили военно-технический музей в Черноголовке.

Экскурсия была организована на очень высоком уровне. Гостей ознакомили с образцами военной техники как времен Великой Отечественной войны, так и с образцами СССР. Гостям предоставили возможность потрогать своими руками автомобили, на которых ездили И.В. Сталин, Н.С. Хрущев, Л.И. Брежнев, Г.К. Жуков.

Юнармейцам рассказали историю авто Жукова. Автомобиль был подарен во время Великой Отечественной войны Еве Браун Адольфом Гитлером. После войны машина была передана Г.К. Жукову, на которой он и приехал в Одессу. После смерти Г.К. Жукова машина просто была брошена в одном из колхозных сараев. Далее реставраторы под руководством Фомичева В.В. нашли и полностью восстановили автомобиль, теперь он в музее.

По окончании экскурсии все желающие смогли прокатиться на бронеавтомобиле и конечно же всех в армейской палатке ждал вкусный обед. Всего на мероприятии присутствовало около 50 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО