25 июня инструкторы Алтайского «БОЕВОГО БРАТСТВА» для воспитанников военно-патриотической смены «Служу Отечеству!» летнего лагеря «Звёздный» провели занятия по лазертагу.

В ходе занятия наставники ознакомили ребят с правилами поведения и соблюдения техники безопасности при игре в лазертаг, продемонстрировали оборудование и объяснили принцип его работы. Инструкторы рассказали ребятам о тактических особенностях игры лазертаг, акцентируя на том, что лазертаг — это спортивная тактическая командная игра, имитирующая реальное сражение, и в ней важны: правильные индивидуальная и командная тактики ведения боя; не только меткость, но и скорость выстрела; принятие неожиданных для соперника ходов; организация грамотной обороны и проведение слаженных атакующих действий. 

Ребята под руководством наставников на практике отработали навыки ведения боя на пересеченной местности: передвижение в двойках и тройках, перебежки, использование естественных укрытий, принцип огневой поддержки и прикрытия товарища. Также разобрали тактику ведения боя в позициях нападения и защиты, и на практике отработали навыки ведения боя в заданных инструктором ситуациях.

Занятия прошли 40 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО