25 июня руководитель военно-патриотической смены «Служу Отечеству!» в летнем лагере отдыха «Звездный», руководитель Алтайского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко и вожатые отрядов провели конкурс рисунков, посвященный Великой Отечественной войне.

Ребята к конкурсу отнеслись очень ответственно. 22 июня, в День памяти и скорби, в лагере прошли мероприятия, посвященные этой дате: о многих событиях военных лет ребята узнали из рассказов вожатых, руководителя Алтайского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслава Кравченко, руководителя поискового отряда «Высота» Татьяны Нетбайло, которые провели в этот день урок мужества и представили передвижную выставку «Эхо Карельского фронта», а также  организовали вечернюю акцию «Свеча памяти». 

***

Все это оставило неизгладимое впечатление у ребят, и в рисунках они отразили свой взгляд и свое понимание Великой Отечественной войны. Все работы очень разные. Ребята рисовали простым карандашом, фломастерами, красками. Кто-то нарисовал красную звезду, как символ Победы Красной Армии, кто-то — автомат Калашникова, о котором так интересно рассказывал на занятии инструктор, кто-то — танк-победитель, который дошел до Берлина и разгромил врага, кто-то — операцию десантников, потому что у него папа — десантник и был на войне. Среди рисунков есть не слишком умелые, но не это главное. Главное, что каждый рисунок  — это глубокое размышление о войне, отдельная история, дань памяти нашему народу, победившему в Великой Отечественной войне.

***

После конкурса рисунков Вячеслав Кравченко с ребятами разместили творческие работы на стене корпуса, организовав выставку, чтобы заинтересовать не участвовавших в творческом конкурсе.

На конкурс было представлено 56 рисунков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО