С 20 по 23 июня под флагом Уренского отделения Нижегородского регионального отделения  «БОЕВОГО БРАТСТВА« был организован и проведен сплав по реке Вятка, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Программа водного похода называлась «Помним, гордимся и чтим!». Программа включала в себя футбольный матч, соревнования по «Русским городкам», стрельбе из боевой рогатки, рыбалка и т.д. Главным событием похода был митинг, который проходил 22 июня в 4-00 утра, посвященный главной теме сплава-похода «Помним, гордимся и чтим!».  

Каждый из участников митинга рассказал о своих родственниках, отдавших свои жизни во имя Великой Победы в 1941-45 годах. Во время митинга горели свечи Памяти, установленные на берегу. В сплаве принимали участие ветераны боевых действий Уренского,Шахунского,Ветлужского,Тонкинского,Тоншаевского, Воскресенского районов. Этот поход продолжил традицию «Памяти павших!» начатую в 2019  и 2020гг.

«Время идет, головы седеют,  но жизнь продолжается,  строятся планы, намечаются маршруты, ветеранская дружба крепнет, дети и внуки уже гордятся нами — все это является хорошим стимулом движения вперед по жизненному пути. Мы живем с верой в светлое будущее и, несмотря ни на какие трудности и препятствия, еще покажем себя на фронте добрых и благородных дел», — пишет руководитель Уренского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Д.Ф Вершинин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО