В январе 2020 года  в Балаковское отделение БОЕВОГО БРАТСТВА поступила информация о том, что  в Липецке у одного из поисковиков хранится орден Красной Звезды с удостоверением на имя Щербинина Александра Петровича.

В ходе поисковой работы был установлен информационный контакт с поисковиком, от него были получены документы о награде (выписка из приказа) и фото ордена Красной Звезды с удостоверением на имя Щербинина Александра Петровича. Было установлено что Щербинин служил в Афганистане летчиком и проживал в Саратове.

Поиски  Щербинина А.П. и его семьи результатов не принесли. Но работа продолжалась, к розыску подключился руководитель Саратовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА« Сергей Авезниязов и ряд районных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» Саратовской области. Было установлено, что Александр Щербинин скончался в 2006 году.                                                                                                                                                                                                                                                                              

В конце 2020 года членами Энгельского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» была установлена сестра Щербинина А.П. которая проживала в Энгельсе. Сейчас утерянный орден с удостоверением передан Сергею Авезниязову для вручения сестре героя.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО