1 июля в Астрахани прошли памятные мероприятию ко Дню ветеранов боевых действий.

В мероприятии участвовали  представители «БОЕВОГО БРАТСТВА», поисковики из отрядов «Дельта», «Подвиг», «Боевое братство — Астрахань», «Факел», «Волонтеры Победы», юнармейцы, губернатор Астраханской области И. Бабушкин, председатель Думы Астраханской области И. Мартынов, представитель Астраханской области в Совете Федерации ФС РФ Г. Орденов, депутаты Государственной думы  Л. Огуль и А. Клыканов, военный комиссар Астраханской области генерал-майор И. Кремлев, глава Астрахани М. Пермякова, председатель городской думы И. Седов.

***

«С каждым годом дата становится всё более известной и почитаемой в стране. Нашей задачей является сохранение уважения к ветеранам боевых действий, к тем, кто стоял на страже интересов Отечества, кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы Родины», — пишут из Астрахани.

***

В Астраханской области ветеранское сообщество — это реальная и мощная сила. Это люди, для которых Родина — не просто слово, и которые многое делают для того, чтобы современная молодёжь понимала значение слова «патриотизм». Именно наши ветераны, совместно с различными общественными организациями были одними из тех, кто выступил с инициативой о присвоении Астрахани статуса «Город трудовой доблести».

***

В своем выступлении губернатор Астраханской области сказал: «Сегодня мы отдаём дань уважения и памяти нашим землякам, которые в разное время выполняли свой воинский долг, в том числе вдали от Родины. Наши воины-астраханцы всегда были примером доблести и отваги».

Все участники мероприятия возложили венки и гвоздики к мемориалу в сквере АГУ. На гранитных плитах высечены около 200 имён земляков, которые погибли или пропали без вести в горячих точках по всему миру.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО