Каменское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» подвело итоги муниципального этапа конкурса детских работ «Память сильнее времени».

В конкурсе детских рисунков и сочинений, посвященном 80-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой во время Великой Отечественной войны, участвовали школьники Каменского района.

В Каменское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» поступило 24 рисунка и 3 сочинения. По решению конкурсной комиссии 9 творческих работ — 7 рисунков и 2 сочинения — примут участие в региональном этапе конкурса.

 Руководитель местного отделения Иван Кузин отметил, что все работы, представленные в муниципальном этапе конкурса, талантливы и самобытны. Поэтому выделить лучшие из них было очень непросто.

«Самое важное, — отметил он, — что наши дети не только гордятся героической историей своей страны, но знают, что такое героизм, мужество и гражданская ответственность». На каждом рисунке, представленном конкурсной комиссии, ребята написали, что, по их мнению, можно назвать подвигом.

Мужественный, храбрый, доблестный поступок человека; когда кто-то жертвует собой, спасая других; бескорыстная помощь слабому — так определили понятие подвига наши юные земляки. Они видят его не только в героическом военном прошлом наших предков. Большую часть рисунков составили работы на тематику Великой Отечественной войны, но девчонки и мальчишки также нарисовали доблестные действия российских солдат в горячих точках; спасение людей из горящего здания; учителя, закрывшего собой детей от террориста; спасение котенка с высокого дерева. Это говорит о том, что традиционные ценности нашего народа — гуманизм, милосердие, взаимопомощь, преемственность поколений, служение Отечеству, — живут в сердцах новых поколений россиян. И пока эти традиции живы — Россия будет могущественной и великой страной».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО