В День ветеранов боевых действий председатель совета Мордовского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Колодников организовал проведение памятного мероприятия. 1 июля в Саранске и 22 районах Мордовии состоялись митинги с возложением цветов. 

В 10:00 часов в Саранске, на площади Победы, к ветеранам боевых действий обратился военный комиссар  Алексей Демин. В завершение состоялось возложение цветов к памятнику погибшим в Афганистане и Чечне, воинам других локальных конфликтов. 

Одновременно во всех 22 районах республики, где работают местные отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», прошли памятные мероприятия.

Атяшевские ветераны боевых действий присоединились к акции. Своим мнением о значимости Дня ветеранов боевых действий поделился возглавляющий местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Родин. Подполковник пограничной службы ФСБ России Николай Чапогин отметил, что скорбь об ушедших бойцах останется навсегда и те, кто защищал интересы нашей страны, будут жить до тех пор, пока мы их будем хранить в нашей памяти и сердцах, а ветераны боевых действий всегда будут уважаемы.

Также к ветеранам обратился участник боевых действий на Северном Кавказе, начальник отдела полиции  Дмитрий Лукьянов: «Это особенный день для ветеранов боевых действий, для людей, которые по призыву Родины, не щадя жизни, защищали интересы нашего государства. Этим людям мы должны воздавать все почести. Я от себя лично желаю всем здоровья».

Всего в мероприятии по Республике Мордовия приняло участие 639 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО