1 июля – День ветеранов боевых действий. День, когда мы чествуем всех воинов, кто воевал в Афганистане и Чечне, в странах Латинской Америки, Азии, Африки и других «горячих точках», где происходили военные конфликты. Отдаем дань памяти. В этот день ветераны, принимавшие участие в боевых действиях, встречаются с однополчанами и отдают дань памяти всем тем, кто героически отстаивал интересы Родины и не вернулся домой.

На территории Красноярского края проживает более 15 тысяч ветеранов боевых действий. Уже более 5 лет 1 июля красноярцы и жители края отдают дань памяти погибшим, ежегодно к мероприятию присоединяются сотни человек. В настоящее время Красноярский край торжественно отмечает День ветеранов боевых действий, и это закреплено на краевом уровне.

Сегодня ветераны Красноярского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и все местные отделения края собрались поздравить друг друга и почтить память погибших, провели церемонию возложения цветов и венков к памятникам Воинам-интернационалистам.

В Красноярске у мемориала Воинам-интернационалистам на Поклонной горе, у памятника «Боевая Тройка» собрались представители различных организаций - как ветеранских, так и военно-патриотической направленности, чтобы почтить память всех героев! На торжественной церемонии присутствовал заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне, депутат, ветеран боевых действий Юрий Швыткин.

Памятные мероприятия проходят и в Железногорске, и на Таймыре, и в Норильске — по всему краю.

Председатель палаты ветеранских организаций Красноярского края, руководитель Красноярского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Иван Воробьев поздравил ветеранов с праздником и отметил:

«Наша страна приняла участие в более чем 30 вооруженных конфликтах. День ветеранов боевых действий – событие, которое сопровождается болью за тех, кто не вернулся домой, кто отдал самое ценное – свою жизнь, исполняя долг перед Отечеством».

Помощь в проведении памятных мероприятий оказали аппарат Гражданской ассамблеи Красноярского края, управление общественных связей губернатора Красноярского края, министерство социальной политики, главное управление социальной защиты населения и главное управление культуры Красноярска.

К поздравлениям ветеранов боевых действий сегодня присоединились и городские, и краевые СМИ – ведущие радиостанции и телекомпании города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО