В России 1 июля — День ветеранов боевых действий. Это дата, призванная объединить всех, кто воевал за Родину.

Ветераны Саяногорского «БОЕВОГО БРАТСТВА» традиционно собираются в этот памятный день вместе с родными и близкими погибших ребят возле памятника участникам локальных войн и военных конфликтов.

***

Память погибших товарищей почтили минутой молчания и автоматным залпом. С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Саяногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане Вадим Дорошенко.

Затем дали слово представителю Комитета родителей военнослужащих Надежде Хайловой, работающей в тесном контакте с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ». Её речь была наполнена словами памяти и скорби, затронула самые далекие уголки памяти матерей и ветеранов.

***

После торжественной части началось возложение цветов к памятнику. В торжественном строю с алыми гвоздиками в руках плечом к плечу шли ветераны разных поколений, матери и родные павших на полях сражений сыновей, подрастающее поколение в лице «Юнармии» и клуба «Десантник», депутаты городского и верховного совета, представители военного комиссариата.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО