Общественные наблюдатели в Норильске осуществили проверку изолятора временного содержания и дислоцированного в отдельном его блоке специального приемника для подозреваемых и обвиняемых, арестованных в административном порядке.

В мероприятии участвовали  представитель уполномоченного по правам человека в Норильске Нина Шпетная, член Норильского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и председатель Общественного совета при ОМВД России по  Норильску Юрий Кононченко, член общественной наблюдательной комиссии Красноярского края Ирина Куцая и старший помощник прокурора Норильска Иван Куклин.

 Основной целью посещения было ознакомление с условиями содержания находящихся там граждан. Участники проверки осмотрели комнату для проведения следственных действий, проверили возможности оказания медицинской помощи, оценили состояние и оснащенность иных бытовых помещений, ознакомились с системой видеонаблюдения. Особое внимание уделили разговору с подозреваемыми, находящимися в изоляторе. Жалоб или негативных оценок со стороны задержанных озвучено не было.

Проверяющие остались удовлетворены увиденным, пообщались с руководителями полицейских подразделений и пожелали офицерам достойно выполнять свой служебный долг.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО