22 июня в тире ДОСААФ Оренбурга состоялся 12-й турнир по стрельбе, посвященный 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Соревнования под девизом «Мы помним — мы гордимся» открыл организатор турнира — руководитель народного музея имени И.Г. Черняева, руководитель регионального союза защитников Отечества «Держава», член ветеранского объединения «Пограничник Оренбуржья» и Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Приказчиков.

В турнире участвовали 20 команд от общественных и ветеранских организаций, политических партий, 100 участников, в том числе 3 команды и 13 участников от «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

Соревнования проводились по условиям упражнений: МВ-1 (десять выстрелов из винтовки МК на дистанции 50 метров); АК-1 (десять выстрелов из автомата АКМ на дистанции 50 метров); ПВ-1 (десять выстрелов из пистолета ТТ на дистанции 25 метров). Соревнования прошли в упорной борьбе, результаты были плотные, азарт и желание победить у участников было велико.

В результате упорной борьбы и объективной работы судей были определены победители турнира в личном и командном зачете. Все участники получили дипломы участников соревнований.

***

Команда «БОЕВОГО БРАТСТВА» заняла 1-е место в стрельбе из пистолета ТТ, 2-е место в стрельбе из винтовки, 6-е место в стрельбе из автомата. В личном зачете ветераны боевых действий Оренбургского районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Михайлов — занял 2-е место в стрельбе из из винтовки — результат 82 очка, Сергей Федулов — завоевал 1-е место в стрельбе из пистолета ТТ с результатом 98 очков, ветеран Оренбургского городского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Корнилов — завоевал 2-е место в стрельбе из автомата с результатом 94 очка. Капитан команды «БОЕВОГО БРАТСТВА» — руководитель Оренбургского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Мироненко.