Курсанты молодежного клуба «Наследие» совместно с активистами Магаданского регионального отделения «Волонтеры Победы» при поддержке министерства внутренней, информационной и молодежной политики области, а также Магаданского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели в Всероссийскую акцию «Красная гвоздика».

Добровольцы в общественных местах предлагали колымчанам приобрести значок «Красная гвоздика» за любую сумму пожертвования. Свой вклад в поддержку акции внесли более тысячи жителей региона.





«Красная гвоздика» – это не просто значок, это всероссийский символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героически павшим. Каждый россиянин может получить за пожертвование у волонтеров значок «Красная гвоздика» или приобрести значок в интернет-магазине. Все средства, собранные в рамках акции, направляются на оказание адресной медицинской помощи ветеранам боевых действий, проживающим в субъектах России.



Магаданская область принимает участие в акции уже в третий раз. В 2020 году проект отметил первый юбилей, который совпал с годом празднования 75-летия Великой Победы. Благотворительный фонд «Память поколений» реализует памятные значки в виде красной гвоздики через онлайн-маркетплейсы, ретейл-партнеров и волонтерские организации под девизом «Я помню. Я помогаю».





Все вырученные средства направляются на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам нашей страны. Помощью фонда могут воспользоваться не только ветераны Великой Отечественной войны, но и любых других боевых действий, в которых принимала участие наша страна.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО