В сквере Победы города Магадана прошла церемония, посвященная Дню памяти и скорби. Участники митинга возложили венки и цветы к монументу «Узел памяти». 

22 июня 1941 года — одна из самых трагичных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Именно в этот день на рассвете фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Страшному беспощадному врагу советский народ ответил единым сопротивлением. Тяжелая кровопролитная война длилась 1418 дней. За мир, за свободу Отчизны и ее будущее стояли насмерть. Почти 27 миллионов погибших, тысячи разрушенных сел и городов, сотни тысяч замученных в неволе и пропавших без вести. Из 8 тысяч жителей Магаданской области, ушедших на фронт, на полях сражений погибли более 700 колымчан. Благодаря самоотверженности и стойкости наших прадедов, вставших на пути у фашистской армии и вырвавших Победу ценой собственной жизни, несколько поколений россиян живут на своей родной земле, создают семьи, растят детей и строят планы на мирное будущее.

В мероприятии участвовали ветераны  Магаданского «БОЕВОГО БРАТСТВА», курсанты молодежного патриотического клуба «Наследие», а также представители «Волонтерской роты „БОЕВОГО БРАТСТВА“».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО