19 июня на территории Семилукского района клуб «За отвагу», «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Воронежской области провело прямой эфир «Памяти павших» из полевого лагеря, где расположились 6 единиц техники времён Великой Отечественной войны.

После прямого эфира 10 добровольцев клуба и актив ВИК «За Отвагу» на автомобиле ЗИС-5 за 2 с лишним часа объехали 4 братские могилы и памятники Семилукского района. Возложили венки и цветы, пообщались с детьми возле памятника девицким орлятам и вернулись в полевой лагерь.

«В 13:00 мы снова вышли в эфир и провели мастер-класс по установке палатки из армейских плащ-палаток и лекторий — вооружение бойцов РККА времён Великой Отечественной войны. В общей сложности онлайн-занятия шли 40 минут. По окончании эфира с группой из 10 добровольцев был проведён мастер-класс по обмундированию и экипировке бойцов Красной Армии периода 1943-1945 годов, теоретические занятия по истории битвы за Воронеж 1942-1943 г.г.», — пишут из Воронежа.

 

Мероприятия прошли при поддержке Фонда президентских грантов и администраций Семилукского района и Девицкого сельского поселения.

Также ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели мастер-класс и показали, как обустраивали военно-полевой лагерь в 1941 году.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО