2-го апреля 2021 года в Кабардино-Балкарское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» обратился воин-интернационалист Арсен Жантуев.

Он просил оказать содействие в получении земельного участка на территории села Новая Балкария Терского района.

С его слов, он до 2005 года стоял на льготной очереди как воин-интернационалист на получения квартиры в  Нальчике, однако в силу неизвестных ему причин квартиру так и не получил. При повторном обращении в органы власти ему сообщили, что квартиру ему выделить нет возможности, и если он пропишется по месту проживания родственников в селении Новая Балкария, ему выделят земельный участок и помогут строительными материалами. Следом после его прописки по адресу проживания родственников жены, социальная комиссия вынесла решение, что площадь домовладения позволяет совместное проживание и ветерану не полагается улучшение жилищных условий.

Актив Кабардино-Балкарского «БОЕВОГО БРАТСТВА» пригласив съемочную группу ГТРК, члена Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики, организовали выезд в Терский район к месту проживания Арсена Жантуева.

В присутствии Азрет-Али Хуртуева провели интервью воина-интернационалиста, обследовали жилищные условия и имеющиеся документы. На следующий день Азрет-Али Хуртуев организовал встречу ветерана с председателем Общественной палаты КБР Хазретали Бердовым и советником главы Кабардино-Балкарской Республики Альбертом Тюбеевым, разъяснил положение дел. Из правительства республики поступило указание в администрацию Терского района об организации выделения земельного участка на территории сельского поселения Новая Балкария.

После прохождения необходимых процедур и рассмотрения заявления  комиссией по земельным вопросам Терского муниципального района глава администрации сельского поселения Новая Балкария Нуритдин Чепкенчиев отрапортовал, что земельный участок площадью 0,10 га ветерану выделен.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО