4 июня состоялось торжественное мероприятие «За тех, кто поднимался в полный рост!» в Лотошинском парке культуры и отдыха.

Мероприятие было посвящено памяти воинов-интернационалистов и участников локальных войн. Инициатором этого мероприятия выступило Лотошинское отделение Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В мероприятии приняла участие глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она отметила, что такие праздники очень важны и для участников локальных войн, и для общества в целом.

Председатель правления Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Быков вручил почётные грамоты А.С. Кузнецову, С.В. Рябеву, А.С. Игнатову и С.Д. Купцову. Также Михаил Петрович передал книги «Подвиг, застывший в металле и камне» библиотекам, школам и музею.

Затем собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Воинам России — участникам локальных войн». Посадили именные туи в память о павших на Северном Кавказе земляках — А.П. Моисееве, Е.М. Козлове, А.П. Шагиеве.

В честь лотошинских воинов-интернационалистов и участников локальных войн, культработники провели трогательный концерт, включавший в себя как военные песни, в том числе и периода Афганской войны, так и всеми любимые хиты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО