Член Щелковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Владимир Шапкин присутствовал на заседании в Мособлдуме.

На заседании утвердили внесение изменений в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».

Теперь установлены требования для органов местного самоуправления — предоставлять многодетным земельные участки только при наличии к ним подъездных автомобильных дорог и внутриквартальных проездов, а также условий для подключения к инженерной инфраструктуре.

Предусмотрен «переходный период» до 1 января 2026 года, в течение которого органы местного самоуправления будут обязаны провести анализ данных, определить необходимые ресурсы и перечень мероприятий, предусмотреть финансирование для проведения технологического присоединения к инженерной и транспортной инфраструктуре земельных участков, предоставленных ранее.

В то же время есть возможность предоставления земельных участков без инфраструктуры, но исключительно при условии письменного согласия членов многодетной семьи.

Владимир Шапкин рассказал  членам правления Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» об изменении в законе, так как в местном отделении есть многодетные семьи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО