В Ясногорске в рамках празднования Дня России и Дня города прошла благотворительная акция  «Белый цветок».

В нем участвовали ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Максим Александров, Евгений Бородин, Владимир Графинин, а также представители «Юнармии» и клуба «Наследники Победы» Андрей и Роман Шишовы.

***

Вместе они организовали четыре интерактивные площадки. Первая из них — фототочка, где люди могли надеть на себя военное обмундирование и сделать снимок на память. На двух других площадках можно было разобрать макеты оружия. На четвёртой участники праздника учились обращаться с лазертаг-оружием, стрелять в мишень, чем вызвали огромный интерес не только у ребят и девочек старшего возраста, но и ребятишек помладше, которые выстраивались в очередь, чтобы пострелять.

«Всё абсолютно безопасно, — прокомментировал начальник местного отделения «Юнармии», член правления районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Максим Александров.

***

Главная цель состоявшегося мероприятия и благотворительной акции «Белый цветок» — сбор средств для лечения детей с ограниченными возможностями. Ясногорские участники акции собрали на эти цели 153 тысячи рублей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО