Юнкоры «Юнармии» из  школы №44 Владивостока посетили Дальневосточный медиасаммит, который проходит 10-11 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском.

Это отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, которая впервые прошла в Приморском крае в 2014 году. В 2020 году из-за коронавирусных ограничений форум прошел в онлайн-формате.

***

В 2021 году форум вернулся в традиционный формат. Более чем на 30 площадках форума сегодня говорили о медийности социальных проектов, о том, как сделать информационный контент интересным, о премиях в области детской журналистики.

***

В завершение первого дня саммита участники собрались в одном из залов кампуса, чтобы обсудить тенденции развития комфортной городской среды в присутствии губернатора Приморского края Олега Кожемяко, заместителя полномочного представителя президента в ДФО. Также на связи с участниками конференции был министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Говорили о направлениях в журналистике постпандемийного периода. Интеграция в образовательный процесс практических моментов, когда юные патриоты ведут диалог на равных — это очень позитивный и личностно-ориентированный подход к становлению личности юного гражданина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО