Курское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ставрополья в течение двух дней провело 65 мероприятий.

На территории Курского района захоронено 64 ветерана боевых действий. За два дня активисты местного «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с родственниками посетили могилы боевых товарищей, почтили память минутой молчания, возложили цветы. Говорили с родственниками о том, какие у них проблемы и чем «БОЕВОЕ БРАТСТВО» может помочь. Посетили ветераны и могилы тех, у кого нет родственников.

«Каждую весну мы сами наводим на них порядок. Поблагодарили местную администрацию за то, что поддерживают порядок на таких захоронениях и вместе с местной молодёжью не забывают тех односельчан, кто с честью выполнил свой долг в Афганистане, Северном Кавказе и других горячих точках», — рассказал руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Фикрат Ширбидов.

Памятные мероприятия провели в станицах Курской, Галюгаевской, Стодеревской, в сёлах Эдессия, Полтавское, Русское, Русское 2, Серноводское, Уваровское, поселках Балтийском, Ага-Батыр, Мирный, хуторах Бугулов, Широкий Камыш, Межевом, Новая деревня.

«За два дня мы наездили более 400 километров. Родственники говорили нам спасибо за то, что мы не забываем их сыновей, отцов и братьев. Именно в сохранении памяти о погибших и умерших ветеранах боевых действий и заключается одна из основных задач организации», — подводя итоги, сказал ветеран боевых действий Александр Марченко.

После посещения всех могил и встреч с родственниками в храме районного центра в память о ветеранах был проведён молебен.

В памятных мероприятиях приняло участие более 500 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО