Сорок восемь школьников из Балашихи 2 июня прибыли в «Лагерь настоящих героев», расположенный в подмосковной Кубинке, на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот».

«В настоящее время балашихинские мальчишки вместе со своими сверстниками из других городов проходят в лагере курс обучения по программе «Школа военно-полевых медиков». Под руководством опытных инструкторов ребята учатся оказывать первую медицинскую помощь, ориентироваться на местности и поддерживать радиосвязь, знакомятся с основными принципами выживания. Они также посещают занятия по физической подготовке, участвуют в военно-спортивных играх, в том числе в военно-тактической игре лазертаг, проходят строевую подготовку», — сообщил член правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий, полковник запаса Сергей Курасов.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавил, что 1 смена в «Лагере настоящих героев», в которой участвуют балашихинские школьники, продлится 12 дней и завершится 13 июня.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО