В период с 30 мая по 5 июня в Донецкой Народной Республике с визитом доброй воли находился член как Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», так и его «Волонтерской роты», чемпион мира по ММА, 7-кратный чемпион мира по боевым единоборствам Михаил Суриков.

В ходе почти недельного пребывания в Донецке Михаил Суриков встретился с преподавателями и студентами Донецкого государственного университета. В донецком «Училище Олимпийского резерва им. С. Бубки» прошла встреча с руководством училища, гостям провели экскурсию — показали все отделения — начиная от спортзала, комнат для проживания спортсменов, столовой -  до медицинских кабинетов.

Проведены тренировки и мастер классы более чем для 1000 спортсменов Донецка — это  тренировка по ММА для действующих профессиональных спортсменов спортклуба «Велес», открытая тренировка для детей спортивного клуба Spartak, в спортивном клубе «Народная дружина», в спортивном клубе армии министерства обороны ДНР (открытая тренировка по боевому самбо). Также состоялась открытая тренировка для активистов ВПД «Молодая гвардия — «Юнармия» в Пролетарском районе Донецка.

«Все мероприятия прошли на высоком уровне. В День защиты детей были приглашены представители «Землячества Алании» на Спартакиаду народностей Донбасса. Вручили грамоты и подарки юным спортсменам.  В это непростое, трудное, сложное время ребята покоряли новые вершины, устанавливали новые рекорды, побеждали! Но самая главная победа ребят, что они остались детьми с добрым любящим сердцем!» — поделился вологодский спортсмен.

В заключение поездки прошла встреча российской делегации, посетившей республику с благотворительными, культурными и спортивными целями, с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным, которому вручили орден «Трудовая доблесть I-й степени» и икону Ангела-хранителя с Вологодской земли.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО