Необычный праздник для уссурийской детворы 1 июня, в День защиты детей, организовали ветераны местного «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители организации «Человек детства» и командование отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Это событие дало старт испытанному временем социально-педагогическому проекту «Десантная семья».

***

Дошколята, проживающие в Барановском городке, малыши, чьи отцы находятся в служебных командировках, а также ученики уссурийских школ пришли в гости к десантникам — всего на праздник собралось больше сотни человек.

***

Конкурсы, викторины, показ мультфильмов, а также эстафета «Веселые старты» проходили на спортплощадке, на плацу и в клубе воинской части. А чтобы хватило сил на многочасовой игровой марафон, детвору накормили настоящей солдатской кашей. Кроме того, каждому участнику игр организаторы вручили по порции мороженого.

Не обошлось и без почетных гостей. Настоятель храма Илии Пророка и по совместительству помощник командира бригады Сергий Качев побеседовал с детьми о том, что такое добро и зло. Руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Коломеец рассказал, кто такие десантники и как они защищают страну.

***

Но настоящий фурор вызвало появление на празднике самого титулованного приморского кикбоксера Александра Захарова. Чемпион мира и Европы рассказал о своих спортивных достижениях и о том, насколько трудным был путь к ним. Он с удовольствием пообедал с ребятами, а после провел для них разминку и в качестве капитана одной из команд поучаствовал в «Веселых стартах».

Как один из активистов продвижения проекта «Спортивный дворик» он пообещал, что окажет посильную помощь жителям Барановского в установке на территории городка новой площадки.

***

«Безусловно, спортивный дворик в нашем городке просто необходим. Ведь если у малышей есть место для игр, то ребятам постарше попросту негде выплеснуть свою энергию», — высказалась мама четырехлетнего Назара Юлия Кальчук.

На мероприятии побывали не только уссурийские школьники. Например, Владислава Курченко родители привезли из Владивостока.

«Когда мы узнали о предстоящем празднике, то, не раздумывая, собрались в дорогу. Хоть мы здесь практически целый день, ребенок ни разу не сказал об усталости. Он счастлив, и эмоции у него зашкаливают. Так что мы не жалеем о потраченном времени. Это того стоило», — сказала мама Владислава Илга Курченко.

***

Социально-педагогический проект «Десантная семья» является одним из направлений работы общественной организации «Человек детства». Он реализуется благодаря поддержке «БОЕВОГО БРАТСТВА» и командования отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Его бессменным руководителем на протяжении нескольких лет является Валерий Ганенко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО