На железнодорожном вокзале Хабаровска торжественно встретили передвижной агитационно-пропагандистский поезд «Мы армия страны — мы армия народа».

Акция проводится по приказу Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Стартовав в Москве 25 апреля, эшелон из 17 вагонов дойдет до Владивостока и сделает остановки в 51 городе.

Каждый из вагонов состава имеет свою тематику и оформление. В составе передвижной выставки — экспозиции, посвященные героическим страницам истории и новейшим достижениям вооруженных сил. Отдельный медицинский вагон под названием «Победа над невидимым врагом» расскажет о борьбе медиков с новой коронавирусной инфекцией, а вагон, посвященный «Юнармии» — о развитии юнармейского движения, которому в этом году исполнилось пять лет.

По инициативе Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» выставку посетили ветераны боевых действий, школьники, члены военно-патриотических клубов Хабаровска. Несмотря на дождливую погоду на выставке побывало более 5000 человек.

На месте проведения акции работала полевая кухня, пункты отбора на военную службу по контракту и состоялось выступление ансамбля песни и пляски ВВО.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО