31 мая в Ишиме состоялся выпуск слушателей двухгодичных курсов из классов средних школ города, где преподавалась – на добровольной основе – подготовка к военной службе.

На Соборной площади Ишима курсантам специализированой группы добровольной подготовки к воинской службе вручили аттестаты об окончании курса. Затем состоялось прохождение курсантов торжественным маршем.

С напутствием к молодежи выступили представители старшего поколения: председатель Ишимского объединённого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Шляхта, военный комиссар Владимир Лютов и настоятель Покровской церкви отец Александр.

«Все вы прошли двухгодичный курс подготовки к военной службе, занимались изучением уставов Вооружённых сил России. Многие из вас будут поступать в вузы силовых структур и свяжут свою жизнь с защитой Отечества. Те, кто придет в армейскую семью, почувствует, что он на голову выше, тех кто не прошёл подготовку к службе в ВС России», — сказал ребятам ветеран Евгений Шляхта. – «Хорошего вам, ребята, пути».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО