31 мая в Дом Молодёжи Владивостока были приглашены финалисты конкурса «Лидеры ученического самоуправления-2021». По итогам заочного этапа сформировался список из 15 команд советов обучающихся школ, в который вошла школа № 44 городского округа Большой Камень.

Юнармейцы Закараева Лейла, Хвищук Влада, Жаховская Арина представили общешкольный проект, который направлен на содействие патриотическому воспитанию.

Проект реализуется с такими социальными партнёрами, как «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ВВПОД Юнармия, Совет Отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае, 72-ая отдельная бригада строящихся и ремонтирующихся подводных лодок. Проект включает в себя различные направления и учитывает индивидуальные особенности каждого ребёнка, а участие ребят в управлении школой — это показатель качества работы и взаимодействия между  администрацией, учителями и учениками.

На базе этой школы проект реализуется уже второй год, и динамика процесса положительная — юнармейцы стали победителями и призёрами конкурсов и фестивалей, участниками и организаторами патриотических акций.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО