Делегаты завершившего свою работу VII съезда Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли общее заявление, обращенное к патриотическим силам страны – о своей готовности противодействовать угрозам российскому государству.

Обращение

делегатов VII съезда Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» к патриотическим силам гражданского общества России

Мы, ветераны боевых действий и военной службы — делегаты VII съезда Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» обращаемся к вам с призывом встать в ряды патриотических общественных сил — защитников Отечества, которое сегодня в опасности.

Российская Федерация сегодня демонстрирует миру способность к обеспечению суверенитета, независимости, государственной и территориальной целостности и готовность себя защищать.

Но укрепление России, ее самостоятельная внешняя и внутренняя политика вызывает противодействие ей со стороны Запада. Они нагло оказывают на нас политическое, экономическое, военное и информационное давление.

Североатлантический альянс превратил Восточную Европу в самый милитаризированный район мира, открыто использует неофашистский режим на Украине, укрепляет ее военный потенциал, осуществляет поставки летальных вооружений, обучает украинских военнослужащих, наращивает присутствие военных кораблей в Черном море и подталкивает Киев к войне против Донбасса и России. В ходе своих учений открыто апробирует военную инфраструктуру у границ союзного государства России и Белоруссии.

Вашингтон, не сумевший в 1991 году реализовать до конца проект по уничтожению СССР, а дальше – и России в тех границах, в которых она сохранилась, сейчас не скрывает своей задачи довести задуманное до конца — уничтожить Россию.

Запад усиленно внедряется в российское внутриполитическое пространство, поддерживает деструктивную оппозицию в их несанкционированных акциях и точечных ударах по государственникам.

Преступное использование несовершеннолетних в политических целях в январе 2021 года стало отличительной особенностью нового этапа холодной и информационной войны против России.

В этих условиях все, кому дорога наша Родина, должны прийти на помощь своему государству в реализации неотложных мер:

- по национализации внутренней и внешней политики; полному восстановлению сетевого, информационного, правового и культурного суверенитета страны, по наполнению блогосферы и соцсетей России патриотическим контентом;

- по объединению молодежи и активизации работы, направленной на формирование жизнедеятельного поколения и патриотических настроений в их среде, ответственности за будущее своей страны;

- по защите прав граждан России избирать и быть избранными на выборах в сентябре 2021 и 2024 года от посягательств со стороны иностранных государств и их агентов влияния в России;

- по сплочению народов России, представителей всех религиозных конфессий страны в единую патриотическую нацию.

От имени Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», объединяющей сегодня более 100 тысяч  ветеранов боевых действий и силовых структур, мы заявляем о своей готовности противодействовать агрессивным замыслам США, их союзникам и деструктивной оппозиции – угрозам российскому государству.

Наш с вами гражданский долг поддержать патриотические силы страны, нашего Президента Владимира Владимировича Путина, который вернул стране статус великой державы. Настало время объединения всех, кому дорога Россия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО