9 мая Воронежское  «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало авто-мотопробег — «Парад победителей Бессмертный полк», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот же день был открыт памятник Воину-освободителю.

В 8:00 участники мероприятия выстроились в колонну у памятника Славы Воронежа и проследовали в  Семилуки, где у памятника воинам-освободителям встретились с руководителем Совета ветеранов Семилукского района, которой передали награды за победу в конкурсе «Добронежец» и памятные подарки Ветерану Великой Отечественной войны — Калашникову Алексею Яковлевичу, находящемуся ныне в здравии и боевом строю. Возложили цветы к Памятникам воинам-освободителям и Прасковье Щеголевой, которая ценою жизней своих детей и себя не выдала фашистам советского летчика.

 Следующей остановкой стал памятник воинам-освободителям в селе Землянск Семилукского района, где колонну встретили жители, с детьми и глава поселения.

***

После возложения цветов колонна проследовала в село Стадница, где состоялся митинг в честь торжественного открытия памятника Воину-освободителю. Памятник открыл глава поселения, участник боевых действий  Артем Великородных, Руководитель Семилукского районного «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В мероприятии приняли участие более 50 единиц авто-мото техники и более 500 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО