8 мая офицеры и курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института, представители местного Законодательного собрания, Молодежного парламента, члены Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и активисты пензенской «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравили ветерана-фронтовика Федора Павловича Степанова и его супругу Лобанову Надежду Семеновну с Днем Победы.

Под сопровождение военного оркестра курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института прошли в парадной коробке под окнами ветерана. Депутат Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна выразила слова благодарности Федору Павловичу и Надежде Семеновне за вклад в Победу, за большую работу по воспитанию подрастающего поколения и пожелала здоровья.

Заместитель начальника института полковник Александр Панфилов и председатель областного совета ветеранов полковник Анатолий Цыкалов поздравили ветеранов с Днем Победы, выразили слова благодарности за мужество и героизм, проявленный при защите Отечества.

К поздравлениям присоединились ветераны боевых действий, от имени которых Ф.П. Степанову передал пожелания крепкого здоровья, благодарность за работу с подрастающим поколением руководитель Пензенского регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Краснов.

Активисты «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА« и «Молодежки ОНФ» поздравили чету Степановых с наступающим праздником, передали открытки от учащихся пензенских школ и праздничный торт с символикой 9 мая, который испекла активистка «Молодежки ОНФ» Анастасия Ненашева. Также ветеранов поздравили юнармейцы 53-й гимназии Пензы.

Федору Степанову довелось пережить все ужасы блокадного Ленинграда. В 1942 году он добровольцем ушел на фронт. Степанов Ф.П. воевал до 1943 года. После тяжелого ранения под Смоленском в боевой строй он не вернулся.

За мужество и героизм на фронте, а также при выполнении специальных боевых задач по разминированию, полковник Степанов Федор Павлович награжден орденами Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, двумя медалями «За боевые заслуги». Он является почетным председателем постоянной комиссии при областном Совете ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО