Члены Пущинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы. После торжественного мероприятия у бюста дважды героя Советского Союза М.В. Кузнецова члены организации организованной колонной прошли в парк Победы и приняли участие в городском митинге у мемориала Победы.

Виктор Донец, подполковник запаса, потомственный офицер, военный летчик, участник войны в Афганистане, руководитель Пущинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» сказал:
«Сегодня мы отдаем дань тем, кто завоевал Победу, мы отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений и своей жизнью завоевал свободу, независимость и чистое небо над нашими головами. Для каждого из нас 9 мая – особенный праздник, который сочетает в себе слезы радости и скорби, горечь потерь и великое самопожертвование. За словом «победа» стоят героические подвиги советских солдат и наших граждан в тылу».
