В канун Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 8 мая, ветераны боевых действий из Электростальского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и казаки хуторского казачьего общества совместно с кадетами казачьего класса приняли участие в автопробеге «Свеча Памяти», проводимого Союзом семей «Мы».

У мемориального комплекса памяти воинов – электростальцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. участники мероприятия во главе с руководителем Электростальского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрием Латыниным приняли «Свечу памяти», возложив цветы к мемориалу.

Затем на автомашинах вместе с представителями благотворительной акции добрались до Вечного огня в городском округе Павловский Посад, где передали символы акции следующим участникам.

«Пятый год от организации к организации «Свеча памяти» проезжает сотни километров, от города к городу едут символы пробега: Свеча памяти, Знамя Победы и флаги участвующих организаций. Мы вспоминаем Великий подвиг наших отцов и дедов! И возлагаем цветы к мемориалам «Вечный огонь»», — рассказывают электростальцы. – «С нами наши дети, а это значит мы передаем не просто символы, мы передаем память!»

Города участники 5 пробега: Реутов, Пушкино, Мытищи, Звенигород, Руза, Можайск, Наро-Фоминск, Подольск, Чехов, Кашира, Воскресенск, Электросталь, Павловский Посад, Электрогорск.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО