Член Щелковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Владимир Шапкин поздравил участницу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, связистку Анну Пронину в посёлке Фряново.

«Жительнице Фрянова Анне Васильевне Прониной в этом году исполнится 101 год! Говорит, что чувствует себя на свой возраст, но по-прежнему полна оптимизма. А уж силы духа ей не занимать», — рассказывают подмосковные активисты. — «Ушла на фронт в 1943 году. И до самой Победы служила связной в 81-м радиобатальоне воздушного наблюдения, оповещения и связи. На её счету – взятый в плен немецкий диверсант и орден Красной Звезды за личное мужество.

После войны восстанавливала разрушенное народное хозяйство – работала на текстильных предприятиях, хлебозаводе. И везде заслужила уважение и почёт».

«Мне до сих пор половина Фрянова, где живём, маме приветы передаёт. Она очень добрый, внимательный человек», – говорит дочь Анны Васильевны Ольга Константиновна. 

«Крепкого здоровья, чтобы всегда окружали родные близкие. Спасибо за чистое небо над головой, добра Вам и долголетия, Вы – наша гордость!», — поздравил Владимир Шапкин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО