9 мая, в день 76-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, ветераны Камышинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в проведении торжеств, посвящённых этой святой дате.

Перед началом торжеств ветераны и члены организации собрались в установленном годами месте, где председатель правления отделения Александр Удодов кратко подвёл итоги деятельности отделения за истекший период. По результатам работы были вручены награды организации членам отделения, принимавшим активное участие в помощи правлению в исполнении уставных задач.

После короткого импровизированного митинга, собравшиеся выдвинулись к памятному Знаку Героям-камышанам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны.

В первых рядах пришедших к Памятному знаку жителей города стояли ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» и РСВА. В первых рядах развивались знамёна этих прославленных ветеранских организаций.

«По завершению торжеств, посвящённых 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, ветераны Камышинского отделения из солдатских фляжек наполнили солдатские кружки и совместно с ветеранами той страшной войны подняли тост за их Победу! Помянули и павших товарищей — в Великой Отечественной и последующих войнах», — рассказывают камышинцы. – «К сожалению, бушующая инфекция  вносит свои коррективы в жизнь и деятельность населения, и не все, кто желал,  смогли прийти на эти мероприятия. Да и года скосили наших отцов и дедов, водрузивших Знамя Победы над рейхстагом».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО