По согласованию с представителями Сухопутных войск Министерства обороны для Дмитровских допризывников были организованы однодневные военные сборы.

По приглашению полковника Алексея Дроненко, командира 470 методико-кинологического центра служебного собаководства Вооруженных сил России члены Синьковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Бондарук и Андрей Еремин приняли участие в проведении учебных сборов со студентами Дмитровского техникума на территории воинской части.

«Тридцать студентов-первокурсников техникума воочию увидели быт и ратную жизнь военнослужащих. Под руководством заместителя командира 470 МКЦ майора Сергея Дегтярева средний командный состав подразделения очень квалифицированно и, главное, реально и познавательно рассказали и показали все элементы запланированной программы. Убедительно на практике была отработана тема: «Внутренняя и караульная служба в подразделениях ВС РФ», — рассказывают активисты из Подмосковья. – «Все студенты техникума убедились, что защита священных рубежей нашей огромной Родины не только конституционная обязанность, но посильная и достойная необходимость. Связь наших юношей с военнослужащими срочной и контрактной военной службы развивается и крепнет».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО