Прохоровские школьники встретились с региональным руководителем движения «Юнармия», ветераном Белгородского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Эдуардом Королёвым. Разговор прошёл в центре молодёжных инициатив «Мир». Начальник отдела молодёжной политики администрации района Анжелика Шляхова отметила, что уже более 200 учеников стали юнармейцами, подробно рассказала, в каких мероприятиях и конкурсах ребята уже участвовали, в чём добились заметных успехов.

Эдуард Королев проинформировал своих собеседников, что «Юнармия» уже объединила более 775 тыс. детей и подростков по всей стране, а её региональные штабы представлены в каждом из 85 регионов России. Он отметил, что юнармеец обязательно должен усиленно трудиться и стремиться к осуществлению своей мечты, без этого достичь успеха в жизни невозможно.

***

Он также сообщил, какие планы намечены в регионе по развитию юнармейского движения, и дал ценные советы молодёжи, основываясь на собственном опыте: как достичь своих целей, как правильно формировать свою мечту, чтобы воплотить её в жизнь. И  рассказал о соглашении с некоторыми вузами, которые будут добавлять при поступлении определённое количество баллов активным юнармейцам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО