3 мая в Твери прошел гала-концерт «Побратим», в котором приняли участие ветераны боевых действий и представители «Юнармии».

Организаторами выступили солисты группы «Наша», Назимов Стас и Шамбуров Владимир.

Среди учредителей и организаторов мероприятия — правительство Тверской области, Минкультуры региона, отделения Всероссийских общественных ветеранских организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Российский Союз ветеранов Афганистана, инвалидов войны в Афганистане и военной травмы, Тверская городская организация ветеранов боевых действий клуб «Красная звезда» и другие.

***

Участниками стали ведущие музыканты, исполнители патриотической песни, Лауреаты Всероссийских и Международных фестивалей. Выступили коллективы и солисты из Твери, Ржева, Торжка, Москвы и Московской области, Мичуринска, Смоленска, а также исполнители и творческие коллективы из Белоруссии.

Для гостей и участников фестиваля выступили группа «Наша», тверские исполнители и гость из Наро-Фоминска Владимир Вихляев, который стал свидетелем создания легендарной песни «Синева» — гимна десантников — и одним из первых ее исполнителей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО