29 апреля актив Кабардино-Балкарского республиканского отделения совместно с активом Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие на учредительной конференции регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Республики Ингушетия.

В ходе конференции руководители Ставропольского краевого и Кабардино-Балкарского республиканского отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко и Барасби Гелястанов рассказали о принципах и методах работы с различными категориями граждан, особо остановились на ведении патриотической работы с молодежью и построении работы с нуждающимися в санаторно-курортном лечении, поделились опытом своей работы в регионах, а также ответили на все вопросы собравшихся ветеранов боевых действий.

После завершения работы конференции ветераны коллективно посетили Музей боевой и трудовой славы имени Башира Чербижева, где председатель исполкома Кабардино-Балкарского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Абаноков подарил музею газету «Кабардино-Балкарская Правда» со статьей об уроженце Ингушетии Умаре Оздоеве как о сослуживце воина-интернационалиста Станислава Мамхегова, уроженца КБР.

Далее ветераны посетили находящееся рядом с музеем братское захоронение, где покоятся 1177 воинов, которые участвовали в Малгобекской оборонительной операции 1942-1943годов. Здесь же ветераны встретились с учащимися 3 класса школы №8 со своими учителями, пришедшими на экскурсию, и провели с ними урок мужества на тему: «Битва за Кавказ 1942-1943 гг.». Минутой молчания почтили память погибших в Малгобекской оборонительной операции 1942-1943 годов.

Завершили экскурс у памятника воинам-интернационалистам в Малгобеке, почтили память погибших в Афганистане минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО