29 апреля в кадетской школе-интернате в Бабугенте состоялась торжественная встреча кадетов с Героями России Владимиром Шарпатовым и Валерием Куковым, организованная педколлективом — членами Черекского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Героев России в Кабардино-Балкарию пригласил представитель Ассоциации офицеров запаса России в КБР Жашарбек Атаев. Кадеты в парадной форме выстроились на плацу для встречи с высокими гостями. По традиции встретили их лакумами и айраном.

После приветствия были озвучены военные биографии гостей и рассказали о подвигах, за которые им было присвоено высокое звание — Герой России. Учащиеся слушали с большим интересом. В свою очередь, кадеты показали гостям художественные номера, а патриотический клуб «Беркут» — спортивное шоу. Ярким и интересным был флэш-моб «Вперед Россия».

Присутствующие с интересом слушали выступление Героев, после которых вся школа приветствовала гостей троекратным «Ура». В конце встречи гости в непринужденной обстановке побеседовали с педагогами и кадетами. Они искренне поблагодарили за достойное воспитание подрастающего поколения педагогов, выразили надежду, на то, что бабугентские кадеты вырастут настоящими патриотами своей Родины, будущими Героями России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО