29 апреля в Доме правительства Удмуртской Республики состоялось расширенное заседание Комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Общественной палаты Удмуртской Республики.

В заседании принял участие член Общественной палаты УР, руководитель Удмуртского республиканского отделения БОЕВОГО БРАТСТВА Игорь Быков. В заседании помимо членов комиссии участвовали представители общественного совета при Министерстве образования и науки Удмуртской республики, некоммерческих организаций и общественного совета по независимой оценке качества оказания услуг в сфере образования.

Основным вопросом повестки стало обсуждение реализации национальных проектов в Удмуртской Республике. Доклад начальника проектного управления администрации главы и правительства УР Диляры Маликовой вызвал бурное обсуждение среди присутствующих. Диляра Мансуровна отметила позитивные моменты и подчеркнула свою готовность впредь встречаться и обсуждать с общественниками текущие вопросы.



Вторым вопросом заседания стало обсуждение реализации региональных проектов в рамках национального проекта «Образование». С докладом на данную тему выступила Дрягина Татьяна – заместитель министра образования и науки Республики. По словам Татьяны Александровны, более 70 процентов детей в Удмуртии заняты в сфере дополнительно образования.

В целом была отмечена позитивная работа правительства республики по реализации национальных проектов, были высказаны ряд замечаний. Зампредседателя Общественной палаты Михаил Зайцев указал на то, что в Удмуртии не созданы общественные советы по реализации национальных проектов.

«Системы взаимодействия с населением и общественными организациями в республике по реализации нацпроектов нет», — говорит Михаил Зайцев.



Присутствующие договорились о возможности встреч по итогам реализации нацпроектов в 2021 году.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО