20 апреля в Эльбрусском районе стартовала акция «Знамя Победы».

Мероприятие было организовано по инициативе активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике и при активном участии ветеранов Эльбрусского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

В рамках памятных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне знамя торжественно вручили делегации учащихся образовательных учреждений района, оно поочередно будет передаваться школам района. Школьники будут нести Вахту памяти.

25 апреля в рамках акции «Часовой у знамени победы» почётный караул школы №6 Тырныауза в торжественной обстановке передал копию Знамени Победы школе села Верхний Баксан.

В приветственном слове первый заместитель главы администрации Эльбрусского района Раиса Афашокова отметила значимость проводимых мероприятий и выразила надежду, что они станут символом преемственности поколений, свидетельством того, что никто не забыт и ничто не забыто. Школьники, воспитанники детского сада и самодеятельные коллективы Эльбрусского района подготовили обширную концертную программу.

26 апреля года в школе №3 Тырныауза сопредседатель регионального штаба ОНФ, директор школы Любовь Хутуева провела урок мужества. Общественники напомнили учащимся одной из самых высокогорных школ России о важности отмечаемой 9 мая даты, призвали чтить и беречь память о героях Великой Отечественной войны.

Линейку открыли минутой молчания, после чего состоялась торжественная церемония вноса копии Знамени Победы. В течение недели ребята будут нести Вахту памяти у копии легендарного знамени, затем стяг передадут в другие школы города. Ребята подготовили для гостей музыкально-поэтическая программу, исполнили песни военных лет.

Говоря о значимости грядущего праздника, Любовь Хутуева подчеркнула актуальность нравственно-патриотической работы не только в рамках образовательного процесса, но и в домашней среде.

***

«Любовь к Родине начинается дома, а это значит, что роль родителя-воспитателя в становлении ребенка, будущего гражданина сильного государства, неоспорима. Мы, в свою очередь, в течение всего учебного года проводим мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, их, к сожалению, в Тырныаузе осталось всего 6 человек, воинами-интернационалистами, представителями правоохранительных органов», — отметила Любовь Хутуева.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО